Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 февраля 2016 года В Приморье окончено судебное слушание по делу о преступлении коррупционной направленности - Прокуратура Приморского края

Шкотовским районным судом Приморского края вынесен приговор двум бывшим инспекторам ДПС МО МВД России «Большекаменский», которые осуждены за совершение действий, направленных на получение взятки.

Как установлено в судебном заседании, в сентябре 2014 года фигуранты дела вступили в предварительный сговор на получение денежного вознаграждения от гр-на К., в автомобиле которого они обнаружили наркосодержащее растение – коноплю.

За непринятие мер по документированию факта хранения и перевозки запрещенного к обороту средства они попросили передать им взятку в размере 20 тыс. рублей (по 10 тыс. рублей каждому).

В дальнейшем требуемое вознаграждение только в меньшем размере (10 тыс. рублей) было передано одному из должностных лиц, который решил не отдавать деньги своему коллеге, сообщив последнему, что гр-н К. якобы отказался от передачи взятки.

Указанное преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимых виновными в инкриминированных им преступных деяниях и назначил одному из них 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии со штрафом в размере 600 тыс. рублей, другому – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии со штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости