Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2016 года Острогожская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о социальной защите прав детей, оставшихся без попечения родителей

Острогожской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Острогожский многопрофильный техникум не предоставил меры социальной поддержки в виде обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием своей выпускнице, которая относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

В несовершеннолетнем возрасте девушка осталась без попечения обоих родителей, лишенных родительских прав. В связи с этим учащаяся техникума имела право на дополнительные гарантии по социальной поддержке, о чем имелась информация в образовательном учреждении в течение всего периода ее обучения.

Непредставлением мер социальной поддержки были грубо нарушены гарантированные государством права выпускницы в сфере социальной защиты.

По итогам проверки прокуратура внесла представление директору Острогожского многопрофильного техникума об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости