Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 февраля 2016 года О проведённой органами прокуратуры Чувашской Республики работе по приёму граждан в 2015 году

Органами прокуратуры Чувашской Республики уделяется большое внимание организации и осуществлению приёма граждан.

Приём граждан проводится в течение всего рабочего дня. Практикуются выезды руководителей прокуратуры республики в районы и города республики для личного приёма граждан.

Прокурором Чувашской Республики и его заместителями в 2015 году личные приёмы проведены с выездом в 14 районов республики и в г. Новочебоксарск.

Кроме того, руководством прокуратуры Чувашской Республики осуществлялся приём граждан в приёмной Президента РФ в Чувашской Республике. Принято участие в проведении 14 декабря 2015 года Общероссийского дня приёма граждан.

Прокуроры городов и районов Чувашской Республики и их заместители принимали граждан на местах, а также с выездом в сельские поселения, на предприятия.

Особое внимание уделялось приёму работников предприятий, имевших задолженность по заработной плате, а так же предприятий, на которых проводились мероприятия по сокращению численности или штата сотрудников.

На базе ООО «Чебоксарская типография № 1» работала временная приёмная прокуратуры Чувашской Республики для информирования работников о принимаемых мерах по погашению задолженности по оплате труда и приёма от них обращений.

Всего в течение года работниками органов прокуратуры республики на личном приёме принято около 12 тыс. граждан, прокурорами и их заместителями принято свыше 4 тыс. человек.

В ходе личного приёма гражданам разъяснялись положения действующего законодательства, оказывалась помощь в составлении заявлений. По поступившим обращениям проведены проверки. При наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Работа по приёму граждан продолжена в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости