Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 февраля 2016 года Водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, признан виновным в попытке подкупа сотрудника ДПС

Вынесен приговор в отношении 52-летнего жителя соседнего региона, изобличенного Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 27 ноября 2015 года водитель пензенской фирмы Михаил Трошин управлял автомобилем ВАЗ 21061. При этом государственные регистрационные знаки его машины были нечитаемы.

В связи с указанными обстоятельствами Трошин был остановлен возле одного из домов по улице Вокзальной в городе Инза инспектором ДПС ГИБДД Межмунициального отдела. Более того, у водителя сразу же были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения.

Однако, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, Трошин попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С этой целью, находясь в служебной машине, он поместил купюру номиналом 5 тысяч рублей между передними сиденьями. Однако данные незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области доказательств Трошин признан судом виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ) и приговорен к штрафу в доход государства в размере 85 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости