Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 февраля 2016 года В 2016 году прокуратура добилась взыскания с жителей Чердаклинского района, бросивших своих детей, более 1,3 млн рублей

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы охраны интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла многочисленные нарушения прав несовершеннолетних.

Так, установлено, что 11 жителей муниципального образования длительное время злостно уклонялись от уплаты алиментов.

В результате ими нарушались права малолетних на получение денежных средств, подлежащих расходованию на содержание, воспитание и образование детей.

Более того, согласно закону, при формировании такой задолженности виновный должен уплатить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о взыскании с родителей, длительное время злостно уклоняющихся от уплаты средств на содержание детей, свыше 1,3 млн рублей соответствующей неустойки, которые на сегодняшний день удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости