Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 февраля 2016 года Липецкий межрайонный природоохранный прокурор добился взыскания с правонарушителя материального ущерба, причиненного лесному хозяйству

Как сообщалось ранее, Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Управлением лесного хозяйства области провела проверку по факту повреждения работниками ООО "Курс" лесных насаждений.

Установлено, что в июне 2015 г. на территории Задонского лесничества при производстве строительных работ были повреждены 34 сосны и 2 дуба.

По данному факту Управлением лесного хозяйства области директор общества был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Между тем, ущерб в размере более 135 тыс. руб., причиненный федеральным лесным насаждениям, правонарушителем возмещен не был.

Согласно ст. 100 Лесного Кодекса РФ, лица, причинившие вред лесам, возмещают его добровольно или в судебном порядке.

Действуя в интересах РФ, в целях возмещения ущерба, причиненного лесному хозяйству, Липецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с требованием взыскать с общества причиненный материальный ущерб.

В ходе рассмотрения дела природоохранный прокурор в целях обеспечения материальных требований по иску заявил о применении мер обеспечительного характера в виде наложения запрета на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего юридическому лицу транспортного средства.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости