Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 февраля 2016 года По требованию прокурора суд взыскал с образовательного учреждения компенсацию морального вреда за травму, полученную учащимся на территории школы

Прокуратура Далматовского райна провела проверку по обращению матери 8-летнего ребенка.

Установлено, что в январе 2015 года сын заявительницы, ученик 1-го класса, находясь на территории образовательного учреждения, во время игры с одноклассниками получил телесные повреждения. Травма, полученная мальчиком, оценивается как вред здоровью средней тяжести.

Проверка показала, что вред здоровью причинен по вине учителя, не обеспечившего безопасность ребенка на территории образовательного учреждения.

В связи с этим прокурор района обратился в суд в интересах мальчика и его законного представителя о взыскании со школы МКОУ (муниципальное казенное образовательное учреждение) «Белоярская средняя общеобразовательная школа» компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с учреждения компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей.

При недостаточности денежных средств у средней общеобразовательной школы, необходимых для возмещения, недостающую сумму суд постановил взыскать в субсидиарном порядке с Администрации Далматовского района, как собственника имущества казенного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости