Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 февраля 2016 года Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор наркосбытчикам

Брянский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Андрея Свиридова, 1975 года рождения, и Александра Ануфриева, 1980 года рождения, которые приговором Дятьковского городского суда от 31 июля 2015 года признаны виновными в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.1 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). Свиридов также признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере (ч.3 ст. 30, п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

Суд установил, что в июне 2014 года Свиридов и Ануфриев приобрели в Московской области 124 грамма героина с целью его дальнейшего сбыта. При возвращении в г. Брянск они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Наркотическое средство у них изъято.

Кроме того, Свиридов в апреле 2014 года пытался продать героин массой 1,1 грамма, однако, не смог этого сделать по независящим от него обстоятельствам.

С учетом предыдущих судимостей суд приговорил Свиридова к 12 годам лишения свободы, а Ануфриева - 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание им назначено в исправительной колонии строгого режима.

Считая, что их виновность не доказана, осужденные обжаловали приговор в вышестоящей судебной инстанции.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора о законности постановленного приговора и оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости