Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 февраля 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти своему пожилому отцу

Прокурор Облученского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней, ранее не судимой жительницы г. Облучье. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры со своим пожилым отцом-инвалидом, возникшей из-за того, что женщина устала за ним ухаживать, увидев, что он задыхается от недостатка воздуха, решила сделать ему массаж сердца. При этом, не владея навыками оказания доврачебной медицинской помощи, она, расположив ладони рук на груди у мужчины, со значительным усилием сделала несколько сдавливающих движений, чем причинила ему телесные повреждения в виде тупой травмы грудной клетки с переломом ребер. От полученной травмы пожилой человек скончался через непродолжительный период времени.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ, определено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Меру наказания с учетом позиции прокурора определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область