Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 февраля 2016 года Прокуроры добиваются привлечения к ответственности лиц, уличенных в нарушениях миграционного законодательства

Органы прокуратуры продолжают реализацию предоставленных законом полномочий в целях обеспечения привлечения к ответственности лиц, уличенных в нарушении миграционного законодательства.

Прокурором Ленинского района г. Челябинска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина зарегистрировал в квартире, где проживают его родители 13 человек: 9- граждан республики Кыргыстан, 4-х республики Таджикистан.

Дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Основываясь на позиции государственного обвинителя, мировой судья судебного участка № 1 Курчатовского района г. Челябинска постановил приговор в отношении жителя района, который в феврале 2015 года по предложению неустановленных дознанием лиц за денежное вознаграждение в размере 1000 рублей, оформил фиктивную регистрацию 16-ти иностранных граждан по месту своей регистрации в квартире матери. В уведомлениях о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания указал заведомо ложные сведения о фактическом проживании в квартире.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере сто тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости