Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 февраля 2016 года Продавец одного из новотроицких магазинов предстанет перед судом за повторную продажу спиртного несовершеннолетнему

Прокурор г. Новотроицка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении продавца одного из местных магазинов. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии следствия, летом 2015 года женщина уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за розничную продажа несовершеннолетнему пива.

Однако административное наказание на нарушительницу не оказало должного воздействия, и спустя полгода она снова нарушила закон. Продавец потребовала у несовершеннолетнего покупателя паспорт, а после предъявления документа продала ему банку пива, не убедившись в том, что молодому человеку не исполнилось 18 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости