Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 февраля 2016 года В Омске вынесен приговор лицу БОМЖ за поджог своего знакомого

В Омске вынесен приговор лицу БОМЖ за поджог своего знакомого

Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Виталия Карабанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

В суде установлено, что 14 июня 2015 года Виталий Карабанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коллекторе, расположенном вблизи одного из домов по ул. Дементьева в г. Омске, после ссоры с гражданином, также являющимся лицом БОМЖ, по причине того, что последний выгонял его из коллектора на улицу, где шел дождь, решил убить оппонента.

В целях реализации задуманного Карабанов взял емкость с жидкостью, содержащей в своем составе нефтепродукты (по показаниям подсудимого, - керосин), которой облил спавшего потерпевшего и поджег. После чего скрылся с места происшествия.

С полученными телесными повреждениями мужчина, испытывая особые мучения и страдания, был госпитализирован в лечебное учреждение, где через несколько дней скончался.

В ходе предварительного следствия Карабанов давал признательные показания в совершенном преступлении, от которых в судебном заседании отказался, утверждая, что убийства не совершал.

Омский областной суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости