Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 февраля 2016 года Представитель прокуратуры республики принял участие в республиканском вебинаре для руководителей образовательных организаций по вопросу организации антитеррористической безопасности

29.01.2016 старшим помощником прокурора Республики Хакасия Еленой Вотяковой принято участие в республиканском вебинаре для руководителей образовательных организаций «Организация антитеррористической безопасности в образовательной организации». Мероприятие организовано и проведено ГАОУ РХ ДПО «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации».

В ходе выступления Елена Вотякова отметила, что вопросы комплексной безопасности несовершеннолетних и антитеррористической защищенности детских учреждений проверяются прокурорами в обязательном порядке при проверках их деятельности. Приведена нормативно-правовая основа по вопросам антитеррористической защищенности образовательных организаций для руководителей образовательных организаций. Указано на то, что проведенные в 2014-2015 гг. прокурорами городов и районов проверки деятельности дошкольных и общеобразовательных организаций показали, что основными недостатками антитеррористической и антикриминальной укрепленности проверенных учреждений по-прежнему являются: отсутствие кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения, нарушение целостности ограждения территорий, что создает предпосылки для совершения противоправных деяний в отношении детей. Подобные нарушения в 2014-2015 гг. выявлялись в г. Саяногорске, Алтайском, Бейском, Боградском, Орджоникидзевском, Таштыпском, Усть-Абаканском и Ширинском районах. В этой связи прокурорами потребовано устранить выявленные нарушения законодательства, акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, устраненные выявленных нарушений находится на контроле прокуроров. Руководителям образовательных учреждений необходимо принять дополнительные меры по организации антитеррористической и антикриминальной укрепленности объектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости