Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 февраля 2016 года Вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца Закаменского района, по вине которого произошел лесной пожар

Мировым судьей Иволгинского района вынесен обвинительный приговор в отношении Петра Шагдурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 261 частью 1 УК РФ – повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем.

Установлено, что Шагдуров 18 июня 2015 года около 13 часов, находясь в лесном массиве в выделе №10 квартала №94 Каленовского участкового лесничества Иволгинского лесничества, в нарушении требований правил пожарной безопасности, в сухую, жаркую и ветреную погоду в хвойном лесу, на участке, не очищенном от порубочных остатков, не создав минерализованную полосу, развел костер для приготовления пищи.

В результате действий Шагдурова от разожженного костра огонь под воздействием ветра распространился по лесной подстилке и порубочным остаткам в лесной массив, повредив лесные насаждения породы сосна, до степени, не влекущей прекращение роста, общим объемом 42 кубических метра, причинив тем самым ущерб в размере 21 283 рубля. Ущерб в ходе следствия возмещен добровольно.

Суд назначил Шагдурову наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости