Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 января 2016 года Прокуратурой Лухского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о разбое и оказании давления на свидетеля

Судом установлено, что 11 марта 2014 года в 14 часов 30 минут житель с. Порздни Лухского муниципального района зашел в один из домов села, в котором проживали две пожилые женщины-сестры (86 и 92 лет), и под угрозой кухонного ножа, используемого в качестве оружия, потребовал передать ему денежные средства. В подтверждение реальности своих угроз он провел клинком указанного ножа по телу одной из женщин. Испугавшись за сестру, вторая пожилая женщина вынуждена была удовлетворить предъявленное требование и передала ему 500 рублей. Забрав данные деньги, мужчина с места совершения преступления скрылся.

В дальнейшем, с целью уйти от ответственности за указанное преступление, под угрозой убийства он совершил принуждение свидетеля к даче ложных показаний, а именно к самооговору в разбойном нападении.

1 апреля 2014 года он на улице с. Порздни подошел к свидетелю, давшему изобличающие его показания по факту разбойного нападения, и под угрозой пневматического пистолета, внешне похожего на огнестрельное оружие, потребовал изменить показания и самому признаться в совершенном преступлении.

Палехским районным судом мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 и ч. 2 ст. 309 УК РФ, и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости