Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 января 2016 года Прокуратурой пресекаются нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции

Прокуратурой города Мичуринска по заданию прокуратуры области проводится проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Ш.

Как установлено, в торговом павильоне указанного предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность по розничной торговле в неспециализированных магазинах незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, на реализации в ассортименте находилась вино-водочная продукция.

Кроме того, в торговом павильоне осуществлялась реализация алкогольной продукции на розлив.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также вина, игристого вина (шампанского), произведенных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами без образования юридического лица, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями), осуществляется организациями. При этом розничная продажа алкогольной продукции подлежит лицензированию.

В данном случае такой лицензии у предпринимателя не имеется.

Всё это свидетельствует о грубом нарушении предпринимателем требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

По результатам проверки прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя Ш. вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости