Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 января 2016 года В Михайловском районе Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя села, осужденного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Михайловского районного суда Амурской области осужден житель села Поярково Нифталиев А.А. оглы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что гражданин Нифталиев А.А. оглы, в июне 2014 года был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и вновь проявил преступную небрежность, сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Так, 31 октября 2015 года Нифталиев А.А. оглы, находясь в состоянии алкогольного опьянения под управлением автомобиля марки «Нисан Атлас», был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Михайловский», в ходе беседы у водителя выявлены первичные признаки алкогольного опьянения. При проведении на месте освидетельствования с использованием технического измерения алкотестера, факт нахождения водителя Нифталиева А.А.оглы, в состоянии алкогольного опьянения подтвержден.

Суд при назначении наказания учел полное признание вины в совершении преступления, отсутствие постоянного источника доходы и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

29 января 2016 года приговор суда приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Михайловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область