Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 января 2016 года Осужден посредник, передавший взятку начальнику Партенитского отделения полиции

Алуштинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Установлено, что обвиняемый выступил посредником во взяточничестве, получив 50 тыс. рублей для передачи сотруднику правоохранительных органов за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

За это преступление виновному назначено наказание в виде штрафа в трехкратном размере суммы взятки – 150 тыс. рублей. Он также лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на два года.

Напомним, правоохранитель, получивший через этого посредника взятку, – начальник отделения полиции № 1 (дислокация пгт. Партенит) отдела МВД России по г. Алуште ранее приговорён к наказанию в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости