Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 января 2016 года Жители Верхнекамского района осуждены за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Верхнекамским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Козлова Никиты, Цылёва Евгения и Сапожникова Ильи, которым они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что указанные лица в период с мая по декабрь 2014 года в Кирсинском участковом лесничестве совершили незаконную рубку деревьев породы сосна и береза, а Сапожников в это же время также произвел незаконную рубку деревьев лично в Барановском участковом лесничестве Кирсинского лесничества. В результате их преступных действий государству был причинен ущерб в размере более 3 млн. 498 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Козлова на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Цылёва к 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима; Сапожникова на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен в полном объеме заявленный гражданский иск Департамента лесного хозяйства Кировской области в общем размере 3 млн. 498 тысяч рублей.

Однако, осужденный Козлов и его адвокат не согласились с установленными фактическими обстоятельствами совершенных преступлений и обжаловали приговор в апелляционном порядке, а осужденный Цылёв обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

28.01.2015 судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда оставила все доводы стороны защиты без удовлетворения,приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости