Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 января 2016 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате отравления угарным газом

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя Руслана Далахажиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, Далахажиев, состоявший в должности начальника газовой эксплуатационной службы филиала «Гудермесский» ОАО «Чеченгаз», не организовал техническое обслуживание сети газопроводов и внутридомового газового оборудования в с. Комсомольское. В результате этого не был выявлен факт газификации одного из домов с нарушением установленных норм и правил. В феврале 2014 г. в этом доме от отравления угарным газом погибли местная жительница и трое ее малолетних детей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Гудермесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика