Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 января 2016 года Прокуратурой Майкопского района приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции

Прокуратурой Майкопского района совместно со специалистами Управления Росалкогольрегулирования по ЮФО и Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея проведена проверка деятельности производителей и реализаторов алкогольной продукции, осуществляющих свою деятельность на территории Майкопского района.

По результатам проверки в деятельности производителей выявлены нарушения технологического процесса при изготовлении виноматериала, в также в отсутствие соответствующей подготовки работников допущенных к его производству.

При реализации указанной продукции не всеми торговыми организациями осуществлялся производственный контроль за хранением алкогольной продукции, не во всех случаях надлежащим образом оформлялись сопроводительные документы на реализуемую продукцию.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ст. 6.3. (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) КоАП РФ, а также в целях устранения нарушений руководителям организаций внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости