Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 января 2016 года По требованию Таганской межрайонной прокуратуры организация, предоставлявшая гостиничные услуги, оштрафована на 100 тыс. рублей

Таганская межрайонная прокуратура совместно с УФСБ России по г. Москве провела проверку соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в ООО «Гаг-Холдинг» отель «Вега», располагавшийся по адресу: г.Москва, ул.Талалихина, д.37 стр.2.

Установлено, что на момент проверки у организации, осуществляющей деятельность по предоставлению гостиничных услуг, отсутствовал паспорт антитеррористической защищенности и техногенной безопасности гостиничного предприятия, план действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Не было организовано обучение населения в области гражданской обороны. Не был назначен уполномоченный по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Не создавалась комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По результатам проверки Таганский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера).

Решением мирового судьи судебного участка № 373 Таганского района г. Москвы виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 110 тыс. рублей.

В настоящее время деятельность хостела по указанному адресу не осуществляется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости