Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 января 2016 года Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка деятельности районного потребительского общества

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, законодательства в сфере защиты прав потребителей, законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности Арсеньевского районного потребительского общества выявлены нарушения треьбований указанного законодательства.

Установлено, что в складском помещении и в зоне барной стойки закусочной «Застолье» не соблюдается температурно-влажностный режим хранения алкогольной продукции, отсутствуют термометр и психрометр.

Также, установлено, что при реализации алкогольной продукции до потребителей не доводится необходимая и достоверная информация о реализуемой алкогольной продукции, а именно сведения на ценниках и этикетках на продукцию разнятся.

В связи с изложенным, прокуратурой района 27.01.2016 в Арсеньевское районное потребительское общество внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, 27.01.2016 прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ в отношении председателя правления Арсеньевского районного потребительского общества , которое направлено в Управление Роспотребнадзора по Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости