Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 января 2016 года Приговор суда вступил в законную силу

Судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда 26 января 2016 года рассмотрено уголовное дело по апелляционным жалобам осужденного Доронина Д.С. – 26-летнего, ранее судимого, жителя г.Рязани и его защитника на приговор Московсого районного суда г.Рязани от 12 ноября 2015 года, которым Доронин Д.С. осужден за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей по ч.4 ст. 111 УК РФ к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговором суда установлено, что 14 апреля 2015 года Доронин Д.С., а также четверо его знакомых, распивали спиртное в квартире по ул.Крупской г.Рязани. Примерно в 22 часа 30 минут между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой, находившаяся в квартире потерпевшая стала выражаться в адрес Доронина Д.С. оскорбительными и нецензурными словами. Из-за высказанных в его адрес оскорблений, у Доронина Д.С. возник преступный умысел на причинение ей тяжкого вреда здоровью. Реализуя задуманное, Доронин Д.С. нанес пострадавшей не менее 20 ударов кулаками обеих рук по голове, туловищу и конечностям. После избиения Доронин Д.С. ушел в другую комнату, а избитая женщина легла спать на пол в комнате. Через несколько часов пострадавшая от полученных телесных повреждений скончалась. Смерть наступила в результате сочетанной тупой травмы головы, туловища и конечностей, осложнившаяся острой кровопотерей.

В апелляционных жалобах осужденный и его адвокат просили смягчить приговор, однако, судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда приговор оставлен без изменения.

Прокурор апелляционно-кассационного отдела

уголовно-судебного управления

советник юстиции О.Н. Алехина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости