Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 января 2016 года 30-летний житель Клепиковского района Рязанской области осужден за приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения, путем повреждения объекта электросвязи и кражи имущества

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Клепиковского района Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении Аксенова И.Ю.

Как установлено в ходе судебного следствия 19 июня 2015 года Аксенов находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что в районе 167 км автодороги «Москва-Касимов» проходит линия функционирующей электросвязи «Кабельные линии связи на опорах по Клепиковскому району» с целью хищения телефонного кабеля отрезал при помощи инструмента 45 метров указанного кабеля на общую сумме 4200 рублей. В результате умышленных действий Аксенов привел в негодное для эксплуатации состояние линию электросвязи, причинив ОАО «Ростелеком» материальный ущерб на сумме 4200 рублей. С похищенным Аксенов с места происшествия скрылся.

29 июля 2015 года в ночное время вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения Аксенов, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, зашел на территорию приусадебного участка одной из жительниц д.Ушмор Клепиковского района Рязанской области и похитил стоящий у стены дома велосипед, стоимостью 3200 рублей, скрывшись с места происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, подробно рассказав об обстоятельствах преступлений, указав места нахождения похищенных предметов.

При назначении наказания подсудимому суд учел смягчающие наказание обстоятельства: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыск имущества добытого преступным путем, состояние здоровья подсудимого.

Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области от 14 января 2016 года Аксенов И.Ю. признан виновным и осужден по совокупности преступлений, предусмотренных ст. ст. 215.2 ч.1, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ к обязательным работам на срок 400 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости