Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 января 2016 года В Печоре перед судом предстанет местный житель, заказавший через интернет «шпионский» видеорегистратор

Первый заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в июне 2015 г. молодой человек заказал на одном из интернет-ресурсов специальное техническое средство – портативный аудио/фото/видеорегистратор, встроенный в корпус наручных электронно-механических часов. Оборот подобного оборудования на территории РФ без лицензии, выдаваемой ФСБ РФ, запрещен.

В октябре минувшего года печорец получил посылку в Печорском отделении почтамта, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Коми. В дальнейшем в отношении молодого человека было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Печорский городской суд. Уголовное дело расследовано Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости