Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 января 2016 года В Нее осуждена бывший начальник отделения почтовой связи.

Нейским районным судом с участием государственного обвинителя Нейской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего начальника отделения почтовой связи в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом, установлено, что осужденная, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные, организационно-распорядительные функции в отделении, в период июня-августа 2015, незаконно завладела, без надлежащего оформления соответствующих расходно-кассовых документов, денежными средствами в сумме порядка 130 тыс. рублей за реализацию знаков почтовой оплаты и товарно-материальных ценностей, которые затем присвоила и впоследствии обратила в свою собственность.

Приговором Нейского районного суда Костромской области с учетом явки с повинной, наличия на иждивении 2 несовершеннолетних детей, полного возмещения ущерба, признания вины, раскаяния в содеянном женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости