Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 января 2016 года Прокуратурой Белевского района проведена проверка исполнения администрацией МО Левобережное бюджетного законодательства и законодательства в сфере энергосбережения

Прокуратурой Белевского района проведена проверка исполнения администрацией МО Левобережное бюджетного законодательства и законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в ходе которой установлено следующее.

В соответствии с ч.1 ст. 179 Бюджетного кодекса РФ муниципальные программы утверждаются местной администрацией муниципального образования.

На основании п. 8.2 ч.1 ст. 17 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления наделены полномочиями в области утверждения и реализации муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Согласно ст. 8 Федерального закона № 261-ФЗ к полномочиям органов местного самоуправления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности относится разработка и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Однако, проведенная проверка показала, что администрацией МО Левобережное Белевского района нарушаются требования указанного законодательства.

Согласно информации администрации МО Левобережное Белевского района от 25.01.2016 года № 51 муниципальная программа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности муниципального образования Левобережное Белевского района на 2016-2020 годы не разработана. Бездействие администрации МО Левобережное Белевского района в рассматриваемой сфере приводит к нарушению основных принципов правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По выявленным нарушениям законодательства 26.01.2016 года прокуратурой района в адрес главы администрации МО Левобережное Белевского района внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства и законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости