Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 января 2016 года Алексинской межрайонной прокуратурой руководители организаций ЖКХ предостережены об ответственности за бездействие по уборке сосулек, наледи и снежных навесов с крыш домов

В ходе проверки Алексинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения жилищного законодательства, связанные с ликвидацией образовавшихся на кровлях зданий сосулек и снежных навесов , что создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц.

В соответствии с п. 7 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, к работам, выполняемым в целях надлежащего содержания крыш многоквартирных домов, относится, в том числе, проверка и при необходимости очистка кровли от скопления снега и наледи. Кроме того, исходя из положений п. 4.6.1.23. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, удаление наледи, сосулек, а так же снежных навесов с кровлей многоквартирных домов должно осуществляться по мере необходимости.

В целях недопущения причинения вреда населению Алексинской межрайонной прокуратурой 29.01.2016 генеральному директору ОАО «Муниципальная управляющая компания города Алексина», генеральному директору ООО «Проектировочно-Строительный центр», и.о. директора МКП «Алексинский районный центр коммунального обслуживания» и директору МУП «Новогуровская управляющая компания» объявлены предостережения о недопустимости бездействия по уборке нависшего снега и сосулек с крыш многоквартирных жилых домов, а так же, в случае невыполнения указанных требований, о возможности привлечения к установленной законом ответственности, вплоть до уголовной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости