Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 января 2016 года Вступил в силу приговор по уголовному делу, возбужденному по факту смерти 17-летнего белгородца от огнестрельного ранения

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода 17-летний житель г. Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. В период отбывания наказания осужденный не имеет права уходить из дома с 22 до 6 часов, посещать культурно-развлекательные и увеселительные заведения, выезжать за пределы г. Белгорода и изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

По версии следствия, 30 марта 2015 года вечером несовершеннолетние, находясь в гараже, завладели хранившимся там ружьем «Сайга-410КВ». Играясь с ружьем, один из подростков зарядил ружье и полагая, что патроны, которыми он зарядил ружье, являются стрелянными гильзами, передал его товарищу, который в шутку направил его на друга и выстрелил.

В результате молодой человек получил огнестрельное дробовое проникающее ранение левой половины грудной клетки, от которого он скончался на месте.

Белгородский областной суд оставил приговор суда без изменения.

В пользу потерпевшей с матери осужденного взыскано в возмещение морального вреда и материального ущерба 684 тысяч рублей, поскольку в добровольном порядке моральный вред был частично компенсирован.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости