Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 мая 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконной выдачи удостоверений «Ветеран боевых действий»

03.05.2012

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления кадров, профессиональной подготовки, воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Северная Осетия-Алания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что начальник отдела кадров организовал выдачу удостоверений «Ветеран боевых действий» пенсионерам, ранее проходившим службу в Государственной противопожарной службе Министерства внутренних дел по РСО-Алания (УГПС МВД по РСО-Алания), якобы за выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также за выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Указанные удостоверения он выдавал на основании приказов МВД по Республике Северная Осетия-Алания и Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Северная Осетия-Алания «О дополнительных льготах и компенсациях за период выполнения задач по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября – ноября 1992 года», что не предусмотрено Федеральным законом «О ветеранах» и не является основанием для установления статуса «Ветеран боевых действий». Обязательным условием для признания лица таковым является его фактическое участие в боевых действиях.

В результате действий подозреваемого 52-ум пенсионерам необоснованно были начислены денежные средства свыше 1 600 000 рублей.

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой РСО-Алания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:03 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости