Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2016 года Прокуратура Советского района г.Томска проводится проверка соблюдения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, обязанности по очистке снега и наледи с крыш домов

В последнее время участились случаи схода снега и наледи с крыш домов, что создает угрозу имуществу, жизни и здоровью людей.

Согласно положениям Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда установлена необходимость сброса, накапливающегося на крышах снега, а также удаления наледи и сосулек с крыш.

Вопреки изложенным требованиям закона многие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, пренебрегают своими прямыми обязанностями по очистке домовых крыш от льда и снега.

В связи с этим, прокуратура района обращается к гражданам с просьбой информировать о фактах подобных нарушений. Для этого необходимо сообщить в прокуратуру адрес дома, по возможности указав наименование организации, осуществляющей управление этим домом, и представив фотоматериалы.

Указанную информацию граждане могут передать сотрудникам прокуратуры по телефону (52-82-54, 53-05-30, 53-15-20) либо посредством электронной почты (sovproknadzor@sibmail.com).

По поступившим сообщениям будут проведены проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости