Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 января 2016 года В Приозерском районе по постановлению прокурора предприниматель заплатит штраф за выплату заработной платы ниже минимального установленного размера

Приозерской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем трудового законодательства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение требований трудового законодательства выплатили двум работникам заработную плату в размере ниже минимальной заработной платы, установленной Региональными соглашениями о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2015 год от 25.12.2014 № 12/С-14.

Согласно Региональному соглашениюо минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2015 год с 01.09.2015 установлен в размере 7800 рублей.

В связи с этим прокурором вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 5.31 КоАП РФ (нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению) и направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда.

По результатам рассмотрения индивидуальный предприниматель признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа 4113 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости