Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 января 2016 года По постановлению прокуратуры должностные лица управляющих организаций, не принявшие мер по исключению беспрепятственного доступа посторонних лиц в подвалы многоквартирных домов, привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Советского района выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму в деятельности управляющих компаний ООО «Жилищное эксплуатационное управление 6», ООО «ТехСтрой», ООО «Жилищное эксплуатационное управление 21», должностные лица которых не приняли мер по исключению свободного доступа посторонних лиц в подвалы многоквартирных домов.

Проведённым обследованием многоквартирных домов, находящихся в управлении названных компаний, установлено, что в некоторых многоквартирных домах на отдельных входах в подвальные помещения отсутствовали какие-либо замки и запирающие устройства.

Вместе с тем, в силу требований Жилищного кодекса РФ, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ, управляющая организация обязана обеспечить безопасные условия проживания, и надлежащим образом содержать общее имущество многоквартирного дома.

За допущенные нарушения законодательства прокуратурой в отношении ответственного за этот участок деятельности должностного лица каждой из управляющих организаций вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 17 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которые для рассмотрения направлены в административную комиссию г.Тамбова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости