Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 января 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя Борзинского района по факту полового сношения с несовершеннолетней

Борзинская межрайонная прокуратура в ходе проверки информации о беременности одной из учащихся школы установила, что на протяжении года ее 23-летний знакомый неоднократно вступал с ней в половое сношение, заведомо зная об истинном возрасте ребенка.

По результатам проверки межрайонный прокурор направил соответствующее постановление с материалами проверки в следственный орган для принятия процессуального решения. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Для справки:ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста и наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(Информацию предоставил помощник Борзинского межрайпрокурора Р.Панов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости