Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 января 2016 года Бездействием ОАО «Удмуртнефть» создана угроза возникновения лесных пожаров

Воткинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лесопользовании в деятельности ОАО «Удмуртнефть», в ходе которой выявлены нарушения.

В нарушение положений Лесного кодекса РФ, а также Правил заготовки древесины, Правил пожарной безопасности в лесах, ОАО «Удмуртнефть» при вырубке древесины с лесного участка в квартале 101 Березовского участкового лесничества Воткинского лесничества осуществлено складирование хлыстов, а также порубочных остатков в границах леса, что создает угрозу опасности возникновения лесного пожара.

По результатам выявленных нарушений в адрес генерального директора ОАО «Удмуртнефть», а также подрядчика - ЗАО «Промстройгаз» внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении должностного лица, допустившего выявленные в ходе проверки нарушения – маркшейдера ОАО «Удмуртнефть», ответственного за соблюдение правил и норм законодательства о лесопользовании и пожарной безопасности, возбуждено 3 производства по делам об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины), ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка), ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В сроки, указанные в представлении прокурора, ОАО «Удмуртнефть» осуществлен вывоз порубочных остатков с арендуемого лесного участка.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора о возбуждении производств по делам об указанных административных правонарушений Министерством лесного хозяйства УР должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости