Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 января 2016 года Возбуждено уголовное дело в связи с нарушением прав предпринимателей

Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, что МБОУЗ «Мурманская городская клиническая больница СМП» разместило извещение об открытом аукционе на право заключения договора аренды помещения, находящегося в оперативном управлении больницы, для оказания услуг по организации похорон и предоставления связанных с ними услуг.

Участниками аукциона могли являться исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие право на государственную поддержку. Однако победителем аукциона признано ОАО «Бюро спецобслуживания», не относящееся к данной категории.

Проверка показала, что в ходе аукциона присутствовало менее половины членов комиссии, что влечет за собой недействительность процедуры. Однако в протоколе, размещенном на официальном сайте торгов, внесены сведения о присутствии на аукционе всех участников. Данный протокол послужил основанием для заключения договора аренды муниципального имущества с ОАО «Бюро спецобслуживание», которое не отвечает требованиям аукционной документации.

Заключение договора на основании подложного документа нарушило права и законные интересы других участников аукциона, являющихся субъектами малого предпринимательства.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов). Ход расследования уголовного дела находится под надзором прокуратуры.

По направленной прокуратурой информации УФАС по Мурманской области признало заключение данного договора недействительным и нарушающим законодательство о защите конкуренции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости