Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 января 2016 года Прокурорская проверка показала, что уборка снега на пешеходных переходах и рядом с остановками общественного транспорта в Промышленном районе г. Самары проведена ненадлежащим образом

Прокуратурой города Самары проведена проверка исполнения законодательства о благоустройстве.

В рамках указанной проверки 21.01.2016 проведено визуальное обследование территории Промышленного района г. Самара на предмет соблюдения законодательства, регулирующего вопросы организации благоустройства на территории городского округа Самара в части уборки в зимний период.

Установлено, что в нарушение требований ГОСТа Р 50597-93 технология и режимы производства уборочных работ, проведенных МП «Благоустройство» и ГКП СО «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области», не обеспечили безопасность дорожного движения при содержании дорог местного значения и элементов обустройства дорог, расположенных в Промышленном районе г. Самара, где снежные валы сформированы на нерегулируемых пешеходных переходах и вблизи остановок общественного транспорта.

По выявленным нарушениям 26 января 2016 года прокуратурой города Самара в отношении должностных лиц – заместителя директора МП «Благоустройство» Устиновой Ольги и заместителя начальника отдела эксплуатации дорог ГКП СО «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» Мирошниченко Вадима возбуждены административные производства по ст. 12.34 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в ГИБДД УМВД России по г. Самаре. Решение по материалам не принято.

В адрес МП «Благоустройство» и ГКП СО «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» внесены представления, которые не рассмотрены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости