Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 января 2016 года За хранение спайса иностранный гражданин полтора года проведет в колонии

Прокуратурой Суземского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь Вячеслава Максимова, 1992 года рождения. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что Максимов со своими знакомыми приехал в п. Суземка с целью выполнения ремонтных работ на одном из объектов. 26 ноября 2015 года он вместе со своим напарником решил употребить путем выкуривания найденное наркотическое вещество. После такого употребления Максимов потерял сознание, а его напарник стал вести себя неадекватно. Свидетели происходящего вызвали скорую помощь и полицию. После оказания медицинской помощи Максимов был доставлен в отделение полиции, где в ходе досмотра у него было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство из группы т.н. спайсов.

За совершенное преступление суд приговорил Максимова к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось СО МО МВД России «Трубчевский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости