Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 января 2016 года ​В Ленинском округе г. Мурманска прокуратура выявила более 500 нарушений законодательства в сфере ЖКХ

В Ленинском округе г. Мурманска прокуратура выявила более 500 нарушений законодательства в сфере ЖКХ

Надзор за исполнением законодательства вжилищно-коммунальной сфереявляется одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры Ленинского округа города Мурманска.

Прокуратурой округа в 2015 году в указанной сфере на поднадзорной территории выявлено 559 нарушений действующего законодательства.

Для устранения выявленных нарушений внесено 143 представления, 23 лица привлечено к административной ответственности, объявлено 20 предостережений, направлен 1 материал в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 УПК РФ, по которому возбуждено уголовное дело.

Основная масса нарушений связана с ненадлежащим оказанием услуг по управлению и содержанию общедомового имущества, ненадлежащим предоставлением коммунальных услуг.

Прокуратурой на постоянной основе анализируется задолженность населения и исполнителей коммунальных услуг перед поставщиками энергоресурсов. Всего за 2015 год по фактам наличия задолженности исполнителей коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями прокуратурой в адрес управляющих организаций и ТСЖ внесено 34 представления, объявлено 5 предостережений.

Кроме того, прокуратурой округа при проверке деятельности ООО «Мурманжилсервис» вскрыт факт незаконного сбора данной управляющей организацией с жильцов дома № 3 по улице Инженерная денежных средств за отопление и горячее водоснабжение.

По итогам прокурорской проверки следственными органами СУ УМВД России по Мурманской возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Ход расследования уголовного дела находится под надзором прокуратуры.

Работа в данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости