Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 января 2016 года Прокуратура г. Новый Уренгой в судебном порядке защитила имущественные права несовершеннолетних

Прокуратурой г. Новый Уренгой проведена проверка соблюдения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Проверкой установлено, что жительницей г. Новый Уренгой в июле 2014 года приобретено жилое помещение. Указанное жилое помещение приобретено с использованием средств материнского (семейного) капитала в размере 429 тыс. рублей.

Право на дополнительную меру государственной поддержки у жительницы города возникло в связи с рождением третьего ребенка.

В целях реализации права на дополнительную меру социальной поддержки женщина обратилась в территориальное Управление Пенсионного фонда России с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на оплату жилого помещения.

При этом, она предоставила письменное обязательство об оформлении помещения в общую собственность лица получившего сертификат, его супруга и детей в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом РФ средств материнского (семейного) капитала. Вместе с тем, в установленный срок обязательство об оформлении приобретенного жилья в общую собственность исполнено не было, чем нарушены имущественные права детей.

В этой связи, прокуратура города направила в суд исковое заявление о возложении на законного представителя обязанности оформить приобретенное жилое помещение в общую собственность родителей и детей.

Накануне, Новоуренгойский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости