Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 января 2016 года Семеновская городская прокуратура добилась перерасчета платы за содержание и ремонт собственникам жилых помещений многоквартирного дома

Семеновской городской прокуратурой по обращению председателя совета многоквартирного дома №73, расположенного на ул.Спортивной г.Семенова, проведена проверка соблюдения ООО «Жилсервис» требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что общим собранием собственников размер платы за содержание и ремонт жилого помещения был установлен в размере 16,33 рублей за кв.м. жилого помещения в месяц. Между собственниками жилых помещений в многоквартирном доме и ООО «Жилсервис» был заключен договор управления многоквартирным домом.

Однако, в нарушение положений договора, Жилищного кодекса РФ, управляющая организация в одностороннем порядке увеличила плату за содержание и ремонт собственникам, установив ее в размере 17,93 рублей за кв.м.

В связи с этим, в январе т.г. городской прокуратурой директору управляющей организации внесено представление, которое удовлетворено.

Жителям дома произведен перерасчет платы за содержание и ремонт с 1 июля 2015 года, инженеру объявлен выговор.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости