Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 января 2016 года Неудачная охота привела к смерти одного ее участника, а другой охотник оказался в местах лишения свободы

Вступил в законную силу приговор суда в отношении 46-летнего жителя Лысковского района, причинившего охотнику смерть по неосторожности.

В ноябре 2015 года приговором суда местный житель осужден по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) к 1 году 3 мес. лишения свободы в колонии-поселении.

Судом установлено, что в июне прошлого года около 17 часов в лесу у д.Анатольевка мужчина охотился на лося. Увидев неразборчивый силуэт, находившийся от него на расстоянии более 60 метров, он выстрелил из ружья ТОЗ-87 в силуэт. В результате выстрела другому охотнику было причинено огнестрельное ранение, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

Вину в предъявленном обвинении осужденный признал в полном объеме. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Однако сторона защиты обжаловала приговор в части суровости назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, 14.01.2016 оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости