Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2016 года В Первоуральске по требованию прокуратуры в многоквартирном доме обеспечен нормативный температурный режим

Прокуратура г. Первоуральска совместно с Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проверила соблюдение ООО «Дом плюс» требований законодательства при оказании услуг по обеспечению теплом жителей дома № 2 по ул. Емлина в г. Первоуральске.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что температурный режим в некоторых квартирах указанного дома ниже установленных нормативов.

При этом, поставку тепловой энергии в указанный многоквартирный дом на основании договора с управляющей компанией осуществляет ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», которая на момент проверки поставила тепловую энергию в объеме, не достаточном для обеспечения управляющей компанией нормативного температурного режима в жилом доме.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» возбудила административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По итогам рассмотрения постановления юридическое лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

По результатам прокурорской проверки нарушения законодательства ресурсоснабжающей организацией устранены, тепловая энергия поставляется в необходимом объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости