Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2016 года В Ангарске вынесен приговор судебному приставу-исполнителю за получение взятки

Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя Евгения Чичирко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия лица, в значительном размере).

Следствием установлено, что 8 декабря 2015 года Чичирко, находясь в рабочем кабинете в здании Ангарского районного отдела судебных приставов, действуя в рамках ранее достигнутой договоренности, получил от гражданки денежные средства в сумме 60 тыс. рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия – окончание исполнительных производств в отношении нее и её мужа и возращение исполнительных документов взыскателю.

Суд назначил Чичирко наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 800 тыс. рублей, с лишением права занимать должности представителя власти на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости