Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 ноября 2011 года Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения руководством ТСЖ «Новострой» жилищного законодательства

Руководством ТСЖ «Новострой» самостоятельно установлены тарифы на 2011 год на теплоснабжение для жителей многоквартирного дома.

Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения руководством ТСЖ "Новострой" жилищного законодательства.

Согласно Федеральному закону "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", а так же постановлению Правительства РФ "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в РФ" принятие тарифов на теплоснабжение для организаций, оказывающих услуги теплоснабжения гражданам, является исключительным полномочием органа исполнительной власти субъекта в области регулирования тарифов на тепловую энергию.

Однако руководством ТСЖ "Новострой" в нарушение требований вышеуказанного законодательства самостоятельно установлены тарифы на 2011 год на теплоснабжение для жителей многоквартирного дома по улице Мелиоративная города Ершова.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении председателя ТСЖ "Новострой" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости