Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 января 2016 года После вмешательства прокуратуры Хасынского района сироте предоставят жилое помещение

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка по обращению 19-летнего молодого человека, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что мать заявителя умерла, а отец был лишен родительских прав.

На основании постановления администрации Хасынского района он был направлен в Оротуканскую школу-интернат на полное государственное обеспечение. В 2014 году после окончания школы-интерната молодой человек проходил военную службу по призыву.

Вернувшись в июне 2015 года из армии, администрацией Хасынского района на основании письменного заявления он включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений на 2017 год.

При изложенных обстоятельствах заявитель должен был на протяжении 2 лет скитаться по временным квартирам, поскольку постоянного жилья он не имеет.

В целях защиты жилищных прав гражданина из числа детей-сирот прокурор Хасынского района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Хасынский городской округ» обязанности обеспечить молодого человека жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения.

Несмотря на возражения ответчика, наступательная позиция участвующего в гражданском деле прокурора способствовала удовлетворению судом искового заявления в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

В ближайшее время молодому человеку должны предоставить на территории поселка Палатка изолированное пригодное для постоянного проживания жилое помещение площадью 33 кв.м.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Хасынского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости