Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 января 2016 года В 2015 году прокуратурой Рязанской области принят комплекс мер, обеспечивающих достоверность официальных статданных о региональной преступности

Прокуратурой Рязанской области в 2015 году принят комплекс мер, обеспечивающих достоверность официальных статистических данных о преступлениях.

Так, с 5450 до 6801, по сравнению с 2014 годом, возросло количество выявленных прокуратурой нарушений, допущенных поднадзорными органами при учёте преступлений.

Обеспечивая достоверность и прозрачность сведений о преступности в регионе, прокуратура внесла в правоохранительные органы в 2015 году 388 мер реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 302 должностных лица, из них – 25 руководителей. Необоснованные статданные о региональной преступности по результатам прокурорского вмешательства были откорректированы.

С 2016 года прокуратура Рязанской области задействована в опытной эксплуатации Генеральной прокуратурой России масштабного интернет – проекта, внедрение которого обеспечит формирование в автоматическом режиме сведений о преступности в стране и регионе, а также объективность этих данных и их открытость для общественности.

Заместитель начальника управления

правовой статистики

прокуратуры Рязанской области

старший советник юстиции Н. Ю. Булыгина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости