Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 января 2016 года В Ивановской области по мерам прокурорского реагирования в бюджет возвращено около 6 млн. рублей

Прокуратура Ивановской области в ходе совместной с УФСБ России по Ивановской области проверки выявила нарушения законодательства в сфере распоряжения имуществом Ивановской области.

Установлено, что в июле 2013 года между Департаментом дорожного хозяйства Ивановской области и ОАО «Дормострой» заключен договор хранения, в соответствии с которым акционерное общество приняло на ответственное хранение имущество, находящееся в собственности Ивановской области, предназначенное для ремонта и строительства автомобильных дорог, а именно технику в количестве 39 единиц общей балансовой стоимостью более 23 миллионов рублей.

В ноябре 2015 года в ходе проверки выяснилось, что большая часть находящейся на ответственном хранении в ОАО «Дормострой» автомобильной и дорожно-строительной техники разукомплектована и приведена в нерабочее состояние. С некоторой техники похищены основные узлы и агрегаты.

По данному факту 14 декабря 2015 года прокуратурой Ивановской области в адрес Губернатора Ивановской области внесено представление об устранения нарушения законодательства в названной сфере, которое рассмотрено и удовлетворено.

Виновное должностное лицо Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время ОАО «Дормострой» в бюджет Ивановской области возмещен ущерб в сумме порядка 5 млн. 800 тысяч рублей.

Кроме того, материалы проверки по факту хищения имущества Ивановской области в особо крупном размере прокуратурой Ивановской области направлены в УФСБ России по Ивановской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

27 января 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Проверка по указанным вопросам прокуратурой области продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости