Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 января 2016 года Прокуратурой Октябрьского района приняты меры, направленные на защиту трудовых прав граждан

Прокуратурой района при осуществлении надзора за исполнение трудового законодательства в сфере оплаты труда выявлен факт несвоевременной выплаты заработной платы ООО «Экострой-Дон».

Установлено, что начисленная работникам предприятия заработная плата за ноябрь 2015 года выплачена один раз в месяц за пределами установленного законом и Коллективным договором срока выплаты заработной платы. Требования ст. 236 ТК РФ о выплате денежной компенсации работодателем не выполнены.

Начисленная работникам предприятия заработная плата за декабрь 2015 года выплачена не в полном объеме. Задолженность по заработной плате за декабрь 2015 года составила более 500 тыс. руб.

По факту несвоевременной выплаты заработной платы в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в ООО «Экострой-Дон» погашена в полном объеме с выплатой денежной компенсации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости